Ciboire chrismatoire dit "des malades" en... - Lot 342 - Delon - Hoebanx

Lot 342
Estimation :
500 - 600 EUR
Ciboire chrismatoire dit "des malades" en argent uni, à pied dévissant servant d'ampoule à huile avec sa spatule (à voir). Epoque XVIIIe siècle. Beauvais 1784. Maître-Orfèvre: Jean-Jacques-Pierre PLATEL reçu en 1768. Poids: 69 g.
Mes ordres d'achat