Hochet siffleur d'enfant en argent, corps... - Lot 343 - Delon - Hoebanx

Lot 343
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Hochet siffleur d'enfant en argent, corps à six pans retenant une sphère repercée de motifs rayonnants. Epoque fin XVIIIe-début XIXe siècle. Petite garantie de Paris 1798-1809. H.: 17,5 cm. Poids brut: 39,4 g.
Mes ordres d'achat