Bobèche de bougeoir en argent uni, bordure... - Lot 353 - Delon - Hoebanx

Lot 353
Estimation :
200 - 300 EUR
Bobèche de bougeoir en argent uni, bordure ornée d'une moulure à contours de filets et agrafes. Juridiction d'Aix en Provence XVIIIe siècle. Marseille 1779. Maître-orfèvre: Mathieu BREMOND reçu en 1752. Poids: 45 g.
Mes ordres d'achat