Tastevin en argent uni, à appui pouce découpé... - Lot 370 - Delon - Hoebanx

Lot 370
Estimation :
600 - 800 EUR
Tastevin en argent uni, à appui pouce découpé finement bordé de petites stries. Aunis XVIIIe siècle. Poinçon attribué au maîtreorfèvre: Louis BERAUD marquant en maître abonné. Egalement insculpé de la contremarque générale des vieux ouvrages pour la période 1781-1789. Poids: 102 g.
Mes ordres d'achat