Tastevin en argent, à décor de fleurs et... - Lot 371 - Delon - Hoebanx

Lot 371
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Tastevin en argent, à décor de fleurs et de vignes, posant sur pied bâte uni, anse à deux têtes de serpents affrontés, gravé sous le bord d'un patronyme "J GABOULET 1778". Probablement Bourgogne XVIIIe siècle. Poids: 94,4 g.
Mes ordres d'achat