Petit tastevin bourguignon en argent, à décor... - Lot 372 - Delon - Hoebanx

Lot 372
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
Petit tastevin bourguignon en argent, à décor de perles et cupules, anse à deux têtes d'oiseaux affrontés. Bourgogne XVIIIe siècle. Juridiction de Dijon. Macon 1784. Maître-orfèvre: Joseph SOLDAT reçu en 1765. Poids: 72 g.
Mes ordres d'achat