Tastevin en argent uni, à large coupe gravée... - Lot 377 - Delon - Hoebanx

Lot 377
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 400EUR
Tastevin en argent uni, à large coupe gravée sur le bord d'un nom d'appartenance et d'une fleur, anse en forme de serpent noué et enlacé. Poitou XVIIIe siècle. Juridiction de Poitiers. Les Sables- D'Olonne 1761-1763. Maître-orfèvre: Etienne PAYNEAU reçu en 1751. Poids: 96 g.
Mes ordres d'achat