Paire de cuillères à ragout en argent, modèle... - Lot 379 - Delon - Hoebanx

Lot 379
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
Paire de cuillères à ragout en argent, modèle uniplat, les spatules gravées d'armoiries. Epoque XVIIIe siècle. Avignon vers 1740. Maitre-orfèvre: Simon BORRELY reçu avant 1729, juré en 1731. Décor à la base des spatules et armoiries identiques aux six couverts. Poids: 297 g.
Mes ordres d'achat