Grande louche en argent, modèle à filets. Metz... - Lot 383 - Delon - Hoebanx

Lot 383
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 260EUR
Grande louche en argent, modèle à filets. Metz 1775-1776. Maître-orfèvre: Jean-Louis BERNARD reçu en 1756. Poids: 301 g. Bibliographie: Poinçons reproduits dans l'ouvrage "Les orfèvres de Lorraine et de Sedan" par C.CASSAN pages 258 et 269
Mes ordres d'achat