Cuillère à saupoudrer en argent, modèle uniplat... - Lot 388 - Delon - Hoebanx

Lot 388
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Cuillère à saupoudrer en argent, modèle uniplat à large cuilleron, spatule gravée d'armoiries. Languedoc XVIIIe siècle. Juridiction de Montpellier. Beziers 1787. Maître-orfèvre: Barthélémy-Paul DEPIERRE. Long.: 21 cm Poids: 83 g.
Mes ordres d'achat