Couvert de table en argent, modèle uniplat,... - Lot 409 - Delon - Hoebanx

Lot 409
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 240EUR
Couvert de table en argent, modèle uniplat, spatules gravées d'armoiries sous couronne. Languedoc XVIIIe siècle. Juridiction de Toulouse. Carcassone 1774. Maître-orfèvre: Etienne-Siffren MARREL reçu en 1769. Poids: 167 g.
Mes ordres d'achat