Belle fourchette en argent, riche décor de... - Lot 412 - Delon - Hoebanx

Lot 412
Estimation :
120 - 150 EUR
Belle fourchette en argent, riche décor de tulipes, coquille, médaillons et feuilles d'acanthe. Paris 1776. Maître-orfèvre: Nicolas- Martin LANGLOIS reçu en 1757. Poids: 65 g. Bibliographie: Exemplaire reproduit dans l'ouvrage "Le poinçon de Paris" par Henri Nocq tome III page 31. Ancienne collection PUIFORCAT.
Mes ordres d'achat