Tastevin en argent uni, modèle bordelais... - Lot 83 - Delon - Hoebanx

Lot 83
Estimation :
500 - 600 EUR
Tastevin en argent uni, modèle bordelais à ombilic central. Bordeaux 1789-1797. Maître-orfèvre: Jean-François JOUET ainé dit Mathieu reçu en 1750. Egalement insculpé des poinçons de titre et garantie du bureau de BORDEAUX 1798-1809 et 1809-1819. Poids: 68 g
Mes ordres d'achat