Tastevin en argent uni, modèle bordelais... - Lot 84 - Delon - Hoebanx

Lot 84
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 100EUR
Tastevin en argent uni, modèle bordelais à ombilic central, posant sur un piedouche. Bordeaux 1732. Maître-orfèvre: David VOGLUSAN né en 1684, reçu en 1719. Poids: 100 g Poinçon reproduit dans les «Orfèvres de Bordeaux et la marque du Roy» Ed. Puygiron page 430.
Mes ordres d'achat