Charles François LACROIX de MARSEILLE (Marseille 1700- Berlin 1782)

Lot 183
30 000 - 40 000 EUR
Résultat : 70 000 EUR

Pêcheurs relevant leurs filets
Toile.
37 x 42 cm.
Signé et daté en bas à gauche De Lacroix/1759.
Provenance:
Vente anonyme, Paris, Artcurial, 13 Novembre 2015, n° 14, reproduit.
Pêcheurs au clair de lune
Toile.
37,5 x 44 cm
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes