Couteau de voyage pliant, ouvrant à deux... - Lot 262 - Delon - Hoebanx

Lot 262
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
Couteau de voyage pliant, ouvrant à deux lames, l'une en argent gravée d'oiseau et de branchages, l'autre en acier, les plats en nacre striée, montage en or. Epoque XVIIIe siècle. Marque de coutellier. Long fermé: 11 cm Long ouvert: 30,5 cm Poids brut: 38 g
Mes ordres d'achat