Croix en argent ciselé et filigrane renfermant... - Lot 267 - Delon - Hoebanx

Lot 267
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Croix en argent ciselé et filigrane renfermant des scènes de la vie du Christ en buis finement sculpté en bas-reliefs protégés par des feuilles de myca; elle est agrémentée de cabochons en corail et montée sur un pied balustre à rainures; base contournée à filets. Europe centrale, XIXe siècle. H: 18 cm
Mes ordres d'achat