Pochette brodée à différents points de rinceaux... - Lot 282 - Delon - Hoebanx

Lot 282
Estimation :
300 - 500 EUR
Pochette brodée à différents points de rinceaux à fleurs stylisées, oiseaux, réserves…argent, or ou polychromes sur fond crème. Le rabat festonné surmonté d’une couronne fermée et d’un monogramme MA dans des feuilles d’acanthe rehaussées de verres brillantés. L’arrière présente une réserve en forme de cœur centré d’une couronne et armoiries. XVIIIe siècle (tâches, déchirures et usures). H : 24,5 – L : 25 cm.
Mes ordres d'achat