Curieux encrier en argent ciselé et poirier... - Lot 284 - Delon - Hoebanx

Lot 284
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Curieux encrier en argent ciselé et poirier noirci sous la forme d'un monument à figure équestre représentant un guerrier empanaché tenant un drapeau pris à l'ennemi; la base à degrés flanquée d'ours assis aux angles. Fin du XIXe siècle. H: 17 cm
Mes ordres d'achat