Rare tête en cuivre repoussé et patiné avec... - Lot 297 - Delon - Hoebanx

Lot 297
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 800EUR
Rare tête en cuivre repoussé et patiné avec traces anciennes de polychromie; les yeux en fixé-sous-verre; il représente un Saint personnage, probablement un apôtre. XVIIe siècle. H: 30 cm (manques) Cette tête était probablement anciennement adaptée sur une statue ou un buste à l'antique
Mes ordres d'achat