Rare sextan en laiton tourné ou repercé et... - Lot 298 - Delon - Hoebanx

Lot 298
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Rare sextan en laiton tourné ou repercé et finement gravé à motifs de crosses et rinceaux; la boussole fleurdelisée au nord. Signé «Canivet à Paris à la Sphère». XVIIIe siècle. Dans un coffret de transport d'origine. H: 21,5 L: 38,5 cm (usures)
Mes ordres d'achat