Crâne surmodelé recouvert d'un enduit végétal... - Lot 300 - Delon - Hoebanx

Lot 300
Estimation :
800 - 1200 EUR
Crâne surmodelé recouvert d'un enduit végétal peint de couleur rouge et noire et blanche sur un fonds de pigment orange. Le front est déformé rituellement. Coiffe en toile d'araignée. Peuple Small Namba. Île de Malekula. Archipel du Vanuatu. Début du XXe siècle. (accidents et manques visibles) Expert: Stéphane Mangin, 06 08 45 59 58
Mes ordres d'achat