SINCENY?

Lot 307
Estimation :
500 - 600 EUR
SINCENY?
Petit ensemble composé d'un légumier oval couvert, une mesure et une jardinière à pans coupés décoré de fleurs en ocre jaune ou en bleu dans des cartouches sur fond manganèse traité à l'éponge. Fin XVIIIe - Début XIXe siècle. L. terrine 31 cm (égrenures)
Mes ordres d'achat