Attribué à Jacob PETIT à PARIS

Lot 314
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Paire de cache pot quadrangulaire en porcelaine reposant sur quatre pieds griffes à fond prune décoré à l'or de rinceaux feuris et d'oiseaux encadrant des bouquets de fleurs polychrome dans des médaillons sur fond blanc. Epoque Louis Philipe vers 1840. H. 41cm (usure d'or éclat et accient sur le col de l'un d'entre eux)
Mes ordres d'achat