Coffre dit «de corsaire» en fer à décor de... - Lot 323 - Delon - Hoebanx

Lot 323
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 500EUR
Coffre dit «de corsaire» en fer à décor de bandes agrémentées de rosaces; de forme rectangulaire, il ouvre par un couvercle à mécanisme à neuf pênes flottants dévoilant un intérieur comportant un casier. XVIIe siècle. H: 45 L: 100 P: 47 cm (perces)
Mes ordres d'achat