Lot 327
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Verseuse couverte de forme balustre en porcelaine décoré en bleu sous couverte et rouge de cuivre de branches fleuris. Période Kangxi (1662-1722). Adapté au XIXe siècle d'une monture en cuivre doré au couvercle. H.13 cm (quelques éclats et un léger cheveu à l'anse)
Mes ordres d'achat