Pendule à poser en bronze et acier; le cadran... - Lot 329 - Delon - Hoebanx

Lot 329
Estimation :
400 - 600 EUR
Pendule à poser en bronze et acier; le cadran à treize plaques indique les heures en chiffres romains; il est surmonté d'un coq aux armes de France encadrées de palmes. XVIIe siècle. H: 36 cm (modifications et petits éclats)
Mes ordres d'achat