Paire de bougeoirs en bronze doré à décor... - Lot 336 - Delon - Hoebanx

Lot 336
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 2 800EUR
Paire de bougeoirs en bronze doré à décor «à la Bérain » finement ciselé de palmettes et lambrequins sur fond amatis; les fûts à bagues godronnées et bases circulaires gravées d'armoiries d'archevêque sous couronne ducale et croix archiépiscopale. Epoque Louis XIV. H: 23 cm
Mes ordres d'achat