Pendulette en marqueterie dite «Boulle» d'écaille... - Lot 339 - Delon - Hoebanx

Lot 339
Estimation :
500 - 800 EUR
Pendulette en marqueterie dite «Boulle» d'écaille brune et laiton regravée à motifs «Bérain»; à l'amortissement une statuette de guerrier antique; la porte ornée de Minerve dans un trophée d'armes. XIXe siècle. H: 36,5 L: 18 cm
Mes ordres d'achat