Statue en tilleul sculpté représentant une... - Lot 340 - Delon - Hoebanx

Lot 340
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Statue en tilleul sculpté représentant une Sainte portant dans ses bras un baquet dans lequel se tiennent trois enfants; attribut en tant que saloir de Saint Nicolas. XVIIe siècle. H: 91 cm (accidents et traces de polychromie).
Mes ordres d'achat