Pique-cierge en bois sculpté et doré; le... - Lot 342 - Delon - Hoebanx

Lot 342
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
Pique-cierge en bois sculpté et doré; le plateau à lambrequins; le fût en balustre à crosses feuillagées et réserves à croisillons; base à palmettes et petits pieds en consoles. XVIIe siècle. H: 102 cm (éclats, manque et piqures; monté à l'électricité)
Mes ordres d'achat