Paire de fauteuils à dossier plat en noyer... - Lot 363 - Delon - Hoebanx

Lot 363
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Paire de fauteuils à dossier plat en noyer mouluré et sculpté de feuillages et fleurettes stylisés; consoles d'accotoirs en coup de fouet; pieds cambrés à sabots feuillagés. Epoque Louis XV (restaurations et piqures). Porte une estampille: Deforest. Garniture de cuir bordeaux à vignettes dorées. H: 94 L: 70 P: 67 cm
Mes ordres d'achat