Paire de chaises en hêtre mouluré, sculpté... - Lot 378 - Delon - Hoebanx

Lot 378
Estimation :
500 - 600 EUR
Paire de chaises en hêtre mouluré, sculpté et laqué crème; les dossiers plats en lyres et colonnettes; dés à rosaces; pieds fuselés à cannelures rudentées. Ancien travail de style Louis XVI portant une estampille de Boulard. Garniture de lampas crème. H: 91 L: 43 P: 46 cm (usagée)
Mes ordres d'achat