Petite commode en acajou et placage d'acajou;... - Lot 379 - Delon - Hoebanx

Lot 379
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 050EUR
Petite commode en acajou et placage d'acajou; de forme demi-lune, elle ouvre par trois tiroirs avec traverses, dont deux larges; montants cannelés-rudentés; pieds fuselés à cannelures. Fin du XVIIIe siècle. Plateau de marbre rouge Saint-Berthevin. H: 83 L: 65 P: 38 cm (fentes)
Mes ordres d'achat