Commode en acajou et placage d'acajou agrémentée... - Lot 383 - Delon - Hoebanx

Lot 383
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
Commode en acajou et placage d'acajou agrémentée de carderons en laiton; de forme rectangulaire, elle ouvre par trois tiroirs, dont deux larges; montants arrondis à cannelures; pieds fuselés à bagues. Fin du XVIIIe siècle. Plateau de marbre gris Saint-Anne. H: 88 L: 128 P: 59 cm
Mes ordres d'achat