Commode-scribante en bois naturels; de forme... - Lot 391 - Delon - Hoebanx

Lot 391
Estimation :
400 - 600 EUR
Commode-scribante en bois naturels; de forme rectangulaire, la partie supérieure ouvre par un abattant découvrant le serrepapier muni de petits tiroirs et comportant un casier secret; la façade ouvre par cinq tiroirs, dont deux larges; montants cannelés; pieds fuselés. Travail provincial de la fin du XVIIIe siècle. H: 100 L: 107 P: 53 cm (restaurations)
Mes ordres d'achat