Pendulette en bronze ciselé et doré; à l'amortissement... - Lot 392 - Delon - Hoebanx

Lot 392
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Pendulette en bronze ciselé et doré; à l'amortissement un aigle tenant des foudres flanqué de guirlandes de fleurs et fruits; le cadran émaillé indique les heures en chiffres romains et les minutes par tranches de quinze, il est souligné d'une frise repercée de fleurettes et surmonte un ovale à mascaron léonin. Socle en palissandre et filets. Premier tiers du XIXe siècle. H: 30 cm
Mes ordres d'achat