Suite de six chaises en acajou mouluré et... - Lot 394 - Delon - Hoebanx

Lot 394
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Suite de six chaises en acajou mouluré et sculpté; les dossiers à bandeau en trapèze; les montants à réserves; dés à rosaces; pieds avants fuselés à lambrequins et bagues et sabres à cannelures à l'arrière. Epoque Directoire (renforts possibles sous la garniture de velours rouge). H: 91 L: 47 P: 48 cm
Mes ordres d'achat