Plateau rectangulaire en scagliola à décor... - Lot 395 - Delon - Hoebanx

Lot 395
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Plateau rectangulaire en scagliola à décor polychrome d'une scène pastorale dans un encadrement de pampres animé d'oiseaux. Signé «Martelli». Travail italien du XIXe siècle (manques). Elle repose sur un piétement en X en bois mouluré, sculpté et doré. Longueur: 115 Largeur 54 cm (petits éclats).
Mes ordres d'achat