Pendule en bronze ciselé et doré au thème... - Lot 401 - Delon - Hoebanx

Lot 401
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Pendule en bronze ciselé et doré au thème de Diane chasseresse, cette dernière tenant son arc de la main gauche; le mouvement repose sur un berceau flanqué d'enroulements; base rectangulaire à ressaut à frise à thème cynégétique; le cadran émaillé signé «Dubois Fils» indique les heures en chiffres romains et les minutes par tranches de quinze en chiffres arabes. Epoque Louis XVI. H: 39 L: 25 P: 12 cm
Mes ordres d'achat