Curieux serviteur muet en acajou, fonte et... - Lot 412 - Delon - Hoebanx

Lot 412
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Curieux serviteur muet en acajou, fonte et laiton; il comporte trois plateaux mobiles moulurés coulissant sur une tige terminée en sphère; le plateau supérieure percé sur le pourtour; piétement à frise d'entrelacs et pieds griffes munis de roulettes. Angleterre, milieu du XIXe siècle. H: 130 - D: 45 cm
Mes ordres d'achat