Vitrine-étagère en sycomore mouluré, sculpté,... - Lot 424 - Delon - Hoebanx

Lot 424
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 500EUR
Vitrine-étagère en sycomore mouluré, sculpté, teinté et patiné; le recouvrement à portique animé de chasseurs en ivoire gravée et d'un dragon menaçant; la partie médiane à portes vitrées biseautées et étagères gainées de velours vert émeraude flanquée de deux étagères ouvertes chinoisantes; la partie basse à étagères asymétriques appuyée sur un dosseret et des montants chantournés à pieds griffes. Travail français dans le goût de Viardot vers 1900. H: 173 L: 66 P: 36 cm
Mes ordres d'achat