THEODORE DECK ou COLINOT

Lot 437
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
THEODORE DECK ou COLINOT
Deux vases en céramique à fond turquoise décoré en léger relief de rinceaux, de palmes et de ruyi. Dans le goût de la Chine seconde moitié du XIXe siècle. Adapté à la base et au col de monture en bronze doré pouvant être monté en lampe. H. 49 cm
Mes ordres d'achat