Emile VAN MOERKERKEN (1915-1995)

Lot 233
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
Sans titre Tirage argentique original, vers 1950. Signé au verso par Moerkerken et portant son tampon. Daté 1938, le tirage est des années 50. Dim.: 23 x 16,5 cm Image très surréaliste composée par le photographe hollandais, représentant un visage tête en bas suspendu sous une grille près d'un oreiller taché et d'un gant, avec une cible en haut de la photographie.
Mes ordres d'achat