Gobelet curon en argent uni. Wassy 1738-1740. Maître-orfèvre:... - Lot 173 - Delon - Hoebanx

Lot 173
Estimation :
300 - 400 EUR
Gobelet curon en argent uni. Wassy 1738-1740. Maître-orfèvre: Jacques DESROSIERS (poinçon reproduit dans "Les orfèvres de BOURGOGNE" page 186 reçu orfèvre à Chatillon sur Seine en 1725, puis à Vitry et enfin à Wassy à compter de 1733). Poids: 58 g.
Mes ordres d'achat