Tastevin bourguignon en argent uni, posant... - Lot 181 - Delon - Hoebanx

Lot 181
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 900EUR
Tastevin bourguignon en argent uni, posant sur un jonc uni et anse à double têtes retenant une perle. BOURGOGNE XVIIIème. MACON 1773. Maître-orfèvre: Jean-Joseph ROUSTAN reçu en 1764. Poids: 127 g. Poinçons et modèle reproduits dans l'ouvrage "Les Orfèvres de Bourgogne" pages 113, 283 et 444
Mes ordres d'achat