Tastevin bourguignon en argent uni, posant... - Lot 183 - Delon - Hoebanx

Lot 183
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 4 100EUR
Tastevin bourguignon en argent uni, posant sur un jonc uni (poinçonné) et anse serpent (poinconnée). Bourgogne XVIIIème. Dijon 1762-1764. Maître-orfèvre: Antoine CHAPUIS reçu en 1758. Très beaux poinçons. Poids: 111 g.
Mes ordres d'achat