Tastevin en argent, gravé en pointillé d'une... - Lot 196 - Delon - Hoebanx

Lot 196
Estimation :
380 - 400 EUR
Tastevin en argent, gravé en pointillé d'une frise de pampres de vigne, anse en forme de serpent enlacé (également poinçonnée). Poitou XVIIIème. Thouars 1781. Maître-orfèvre: Pierre MASSE. Poids: 52 g.
Mes ordres d'achat