Petite custode ou ciboire dit "des malades"... - Lot 202 - Delon - Hoebanx

Lot 202
Estimation :
100 - 150 EUR
Petite custode ou ciboire dit "des malades" en argent uni, modèle sur pièdouche, bord du couvercle orné d'une frise. Epoque Empire. Poinçon de l'orfèvre: Pierre PARAUD, specialisé en ouvrages d'église. Poids: 39 g.
Mes ordres d'achat