Huilier et ses bouchons en argent, base à... - Lot 212 - Delon - Hoebanx

Lot 212
Estimation :
800 - 900 EUR
Huilier et ses bouchons en argent, base à contours sur quatre pieds à volutes gravé d'un cartouche rocaille, à deux anses latérales, supports de flacons et de bouchons ornés de branches d'oliviers et de pampres de vigne. Bouchons à motif godronné surmontés d'un panache (également poinçonnés du poinçon de l'orfèvre). Epoque XVIIIème. Saint-Omer vers 1729. Maître-orfèvre: Henri-Louis LE GAIGNEUR reçu en 1728. Poids: 750 g.
Mes ordres d'achat